Meisterschaft 2011

Teams und Auslosung 2011

Der UTCF wird in der Saison 2011 mit 4 Mannschaften an der KTV Meisterschaft teilnehmen. Spielberichte und eventuell Fotos finden sich regelmäßig in den Neuigkeiten. Die Spieltermine finden sich in unserem Kalender!

1. Mannschaft Allgemeine Klasse

Die 1. Mannschaft in der Allgemeinen Klasse spielt in der Landesliga B.

  • Mannschaftsführer: Hannes Zeichen
  • MF Stellvertreter: Hannes Gradischnig

Auslosung (Voraussichtliche Spieltermine, Beginn: 09:00):

15.05. TC Fresach 1 (Gast) – Spielbericht
22.05. TC VSV1 (Gast) – Spielbericht
29.05. TU Raika Lienz 1 (Gast) – Spielbericht
19.06. TC St. Jakob i. Ros. 1 (Heim) – Spielbericht
26.06. VAS 1 (Heim) – Spielbericht
03.07. TC Feistritz/Drau 1 (Heim) – Spielbericht
10.07. SGS Spittal/Drau 2 (Gast) – Spielbericht

2. Mannschaft Allgemeine Klasse

Die 2. Mannschaft spielt in der 2. Klasse.

  • Mannschaftsführer: David Urschitz
  • MF Stellvertreter: Walter Gailer

Auslosung (Voraussichtliche Spieltermine, Beginn: 09:00):

15.05. TC Ludmannsdorf 1 (Heim) – Spielberich
22.05. TC Schiefling 1 (Heim) – Spielbericht
29.05. TC Faak am See (Gast) – Spielbericht
19.06. ASKÖ Maria Gail 2 (Gast) – Spielbericht
03.07. TC St. Jakob i. Ros. 2 (Gast)  – Spielbericht
10.07. TC Raiba Velden (Heim) – Spielbericht

1. Mannschaft Senioren +35

Die 1. Mannschaften der Senioren +35 Jahre spielt in der Landesliga B.

  • Mannschaftsführer: Harald Pucher
  • MF Stellvertreter: Christian Stattmann

Auslosung (Voraussichtliche Spieltermine, Beginn: 16:00):

13.05. TSV Schloß Treffen 1 (Heim) – Spielbericht
20.05. ASKÖ TC Fürnitz (Gast) – Spielbericht
27.05. TV St. Veit/Glan 1 (Gast) – Spielbericht
17.06. TC Mag/stwk Klgft. 1 (Heim) – Spielbericht
24.06. TV Velden 1 (Gast) – Spielbericht
01.07. SCA St. Veit 1 (Heim) – Spielbericht
08.07. ASKÖ ESV St. Veit/Glan 1 (Heim) – Spielbericht

AUFSTIEG!

2. Mannschaft Senioren +35

Die 2. Mannschaft der Senioren +35 wird in der 1. Klasse spielen.

  • Mannschaftsführer: Christian Fritzer
  • MF Stellvertreter: Walter Pirker

Auslosung (Voraussichtliche Spieltermine, Beginn: 16:00):

13.05. TC Schiefling 1 (Gast) – Spielbericht
20.05. TV Velden 2 (Heim) – Spielbericht
27.05. UTC Strassburg 1 (Heim) – Spielbericht
17.06. WSG Treibach 2 (Gast) – Spielbericht
24.06. TC Magdalensberg 1 (Heim) – Spielbericht
01.07. ASKÖ Villach 2 (Gast) – Spielbericht
08.07. TC Kräuter 2 (Gast) – Spielbericht

AUFSTIEG!