Autorenarchiv: harre

Spielerportrait: Hannes Zeichen – Tennisgott

Mit seinem grandiosen Dreisatzerfolg vom Sonntag, 13.06. (Spielbericht) über den von den Buchmachern favorisierten Helmut Trojani (VSV, ITN: 4,24) hat Hannes Zeichen – Tennnisgott (c) zum wiederholten Male seine spielerische, körperliche, mentale und symbolische Nummer 1 Position im UTC Faakersee unterstrichen! Dieses kurze bildliche Portrait ist unserem Mentor, Fitnesstrainer, Cheforganisator, Motivationsmeister und Tennisgott Hannes Zeichen […]
Veröffentlicht in Spielerportrait | 1 Kommentar

2. Mannschaft – Spielbericht vom 13.06.2010

TC Weizelsdorf 3 : Union TC Faakersee 2 – 1:5, Termin: So. 13.06.2010 09:00  - 3. Runde (abgeschlossen am 13.06.2010) Einzelspiele TC Weizelsdorf 3 UTC Faakersee 2 1 2 3 M S G Pucher, Dominik (18, 5,25) Gailer, Walter (11, 5,63) 4:6 1:6 0:1 0:2 5:12 Pucher, Marc (25, 5,83) Fritzer, Christian (10, 5,63) 4:6 6:7 0:1 0:2 […]
Veröffentlicht in 2. Mannschaft, Meisterschaft | Kommentieren

1. Mannschaft – Spielbericht vom 13.06.2010

Union TC Faakersee 1 : TC VSV 2 – 4:2, Termin: So. 13.06.2010 09:00  - 3. Runde (abgeschlossen am 13.06.2010) Einzelspiele UTC Faakersee 1 TC VSV 2 1 2 3 M S G Zeichen, Hannes (1, 4,74) Trojani, Helmut (11, 4,24) 5:7 6:4 7:6 1:0 2:1 12:11 Pucher, Harald (2, 4,78) Lexer, Robert (12, 4,84) 7:6 6:7 7:6 […]
Veröffentlicht in 1. Mannschaft, Meisterschaft | 1 Kommentar

+35 Mannschaft – Spielbericht vom 11.06.2010

Union TC Faakersee 1 : TC Afritzersee 1 – 1:5, Termin: Fr. 11.06.2010 16:00  - 3. Runde (abgeschlossen am 11.06.2010) Einzelspiele UTC Faakersee TC Afritzersee 1 2 3 M S G Pucher, Harald (1, 4,78) Tautscher, Hannes (3, 4,76) 6:4 6:2 1:0 2:0 12:6 Hartl, Michael (2, 5,14) Zeiner, Hans-Jörg (4, 4,82) 6:2 5:7 10:12 0:1 1:2 11:10 […]
Veröffentlicht in 1. +35 Mannschaft, Meisterschaft | Kommentieren

Zwischenbilanz nach zwei Runden KTV-Meisterschaft

Nach zwei Runden (6 Austragungen, 36 Spiele) Mannschaftsmeisterschaften stehen dem UTC Faakersee mit seinen drei Mannschaften 5:1 Gesamtsiege zu Buche. Nach 36 Spielen (Einzel und Doppel) steht es 23:13 für unsere Mannschaften. Damit befinden sich die 1. und die 2. Mannschaft auf Meisterkurs, die +35er sind in ihrer Stammbesetzung ebenfalls eine Nuss, die man erst […]
Veröffentlicht in 1. +35 Mannschaft, 1. Mannschaft, 2. Mannschaft, Meisterschaft | Kommentieren

+35 Mannschaft – Spielbericht 28.05.2010

Union TC Faakersee 1 : ASKÖ TC Fürnitz 1 – 4:2, Termin: Fr. 28.05.2010 16:00  - 2. Runde (abgeschlossen am 28.05.2010) Einzelspiele UTC Faakersee 1 TC Fürnitz 1 1 2 3 Ms S G Pucher, Harald (1, 4,78) Hassler, Hannes (4, 4,69) 6:3 6:3 1:0 2:0 12:6 Hartl, Michael (2, 5,14) Popolari, Hubert (1, 4,86) 0:6 0:6 0:1 […]
Veröffentlicht in 1. +35 Mannschaft, Meisterschaft | Kommentieren

1. Mannschaft – Spielbericht vom 30.05.2010

ASKÖ TC Fürnitz 1 : Union TC Faakersee 1 – 2:4, Termin: So. 30.05.2010 09:00  - 2. Runde (abgeschlossen am 30.05.2010) Einzelspiele TC Fürnitz 1 UTC Faakersee 1 1 2 3 M S G Rotschnik, Walter (2, 4,85) Zeichen, Hannes (1, 4,74) 1:6 0:6 0:1 0:2 1:12 Popolari, Hubert (1, 4,86) Pucher, Harald (2, 4,78) 6:1 6:3 1:0 […]
Veröffentlicht in 1. Mannschaft, Meisterschaft | Kommentieren

2. Mannschaft – Spielbericht vom 30.05.2010

Union TC Faakersee 2 : TC Schiefling/Wörthersee 2 – 5:1, Termin: So. 30.05.2010 09:00  - 2. Runde (abgeschlossen am 30.05.2010) Einzelspiele UTC Faakersee 2 TC Schiefling 2 1 2 3 M S G Gailer, Walter (11, 5,63) Nemetz, Bernhard (7, 5,11) 6:4 6:1 1:0 2:0 12:5 Fritzer, Christian (10, 5,63) Doujak, Michael (8, 5,59) 6:1 6:1 1:0 2:0 […]
Veröffentlicht in 2. Mannschaft, Meisterschaft | 1 Kommentar

2. Mannschaft – Spielbericht vom 16.05.2010

Union TC Faakersee 2 : TC Faak am See 2 – 4:2, Termin: So. 16.05.2010 09:00  - 1. Runde (abgeschlossen am 16.05.2010) Einzelspiele UTC Faakersee 2 TC Faak am See 2 1 2 3 M S G Gailer, Walter (11, 5,63) Leitner, Michael (10, 5,42) 6:2 6:3 1:0 2:0 12:5 Urschitz, David (16, 6,00) Valenta, Ronald (8, 5,83) […]
Veröffentlicht in 2. Mannschaft, Meisterschaft | Kommentieren

1. Mannschaft – Spielbericht vom 16.05.2010

Union TC Faakersee 1 : TSV Schloß Treffen 1 – 4:2, Termin: So. 16.05.2010 09:00  - 1. Runde (abgeschlossen am 16.05.2010) Einzelspiele UTC Faakersee 1 TSV Schloß Treffen 1 1 2 3 M S G Zeichen, Hannes (1, 4,74) Glanznig, Daniel (6, 4,31) (ret.) 6:4 3:1 1:0 2:0 12:5 Arneitz, Stefan (3, 4,84) Ebner, Herwig (9, 5,01) 5:7 […]
Veröffentlicht in 1. Mannschaft, Meisterschaft | Kommentieren